华为手机手势解锁设置的操作

 时间:2026-05-07 19:26:19

1、打开设置,点击【便捷工具】,如图所示

华为手机手势解锁设置的操作

2、点击【手势体感】,如图所示

华为手机手势解锁设置的操作

3、点击【黑屏手势】并将其开启,如图所示

华为手机手势解锁设置的操作

4、点击【添加一个黑屏手势】,如图所示

华为手机手势解锁设置的操作

5、选择手势,如图所示

华为手机手势解锁设置的操作

6、点击【解锁】即可。如图所示

华为手机手势解锁设置的操作

  • 华为手势解锁怎么设置
  • 华为手势锁屏在哪设置
  • 华为手机手势密码怎么设置
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 华为手机手势操作
  • 热门搜索
    煜怎么读 拼音 怎么发帖子 小学生日记周记大全 张嘉译电视剧大全 晋祠简介 鸡杂的做法大全 宝宝打嗝是怎么回事 英语语法大全 喜字剪纸图案大全 动物叫声大全