苹果手机删除键盘在哪里设置

 时间:2026-05-18 20:56:08

1、打开苹果手机,找到设置软件并打开。

苹果手机删除键盘在哪里设置

2、在设置页面打开通用一栏。

苹果手机删除键盘在哪里设置

3、在通用页面找到键盘并点开。

苹果手机删除键盘在哪里设置

4、在键盘页面找到并点击键盘

苹果手机删除键盘在哪里设置

5、选择要删除的键盘,向左滑动,就可以删除该键盘了。

苹果手机删除键盘在哪里设置

6、步骤总结:

1、打开苹果手机,找到设置软件并打开。

2、在设置页面打开通用一栏。

3、在通用页面找到键盘并点开。

4、在键盘页面找到并点击键盘。

5、选择要删除的键盘,向左滑动,就可以删除该键盘了。

  • 苹果13有几种锁屏方式
  • 苹果搜狗输入法怎么设置
  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
  • iPhone14如何关闭轻点辅助这个功能
  • 热门搜索
    促黄体生成素高怎么办 花旗参怎么吃 宝宝厌食怎么办 怎么算体积 安徽科技学院怎么样 白发怎么办 怎么算体积 关节炎怎么治 麦顿狗粮怎么样 脸发红发烫是怎么回事