对啊课堂如何启用启动应用自动缓存

 时间:2026-05-01 17:27:55

1、手机打开“对啊课堂”App,对啊课堂主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

对啊课堂如何启用启动应用自动缓存

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

对啊课堂如何启用启动应用自动缓存

3、设置界面点击“离线设置”打开离线设置界面

对啊课堂如何启用启动应用自动缓存

4、离线设置界面点击“启动应用自动缓存”后面的圆点

对啊课堂如何启用启动应用自动缓存

5、“启动应用自动缓存”后面的圆点变为绿色即表示对啊课堂启用启动应用自动缓存成功

对啊课堂如何启用启动应用自动缓存

  • PLSQL Developer如何删除表空间
  • csol怎么签到
  • 英雄联盟手游s5赛季什么时候开始
  • ubuntu优麒麟 设置开机自动登陆
  • 参加跑步接力赛应该注意什么?
  • 热门搜索
    胳膊发麻是怎么回事 我的世界摩天轮怎么做 江西财经职业学院怎么样 怎么保护视力 惠而浦热水器怎么样 怎么看主板型号 鼻翼怎么缩小 西北农林科技大学怎么样 手机照片误删怎么恢复 桂花糕怎么做