支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

 时间:2026-04-24 14:39:15

1、点击右下角【我的】

进入到【支付宝】中,点击右下角【我的】。

支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

2、点击【隐私】

点击右上角【设置】进入,点击【隐私】。

支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

3、关闭【向好友公开我的真实姓名】

点击【常用隐私设置】进入,关闭【向好友公开我的真实姓名】即可。

支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

  • 怎样将支付宝中的个人真实姓名隐藏
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝隐藏真实姓名怎么弄
  • 支付宝隐藏姓名为啥还能看见
  • 手机支付宝不让别人看到我的真实姓名怎么设置
  • 热门搜索
    苏联为什么会解体 韭菜肉馅饺子怎么调馅 家长评语怎么写 雒怎么读 怎么蒸包子 路由器怎么改密码 渑怎么读 为什么会长斑 苹果手机怎么用 百香果怎么吃