苹果笔怎样设置轻点笔身两下切换到橡皮工具

 时间:2026-04-23 10:15:50

1、在平板桌面点击“设置”。

苹果笔怎样设置轻点笔身两下切换到橡皮工具

2、点击“Apple Pencil”。

苹果笔怎样设置轻点笔身两下切换到橡皮工具

3、点击选择“在当前工具和橡皮擦之间切换”。

苹果笔怎样设置轻点笔身两下切换到橡皮工具

4、至此,一切就大功告成了。

苹果笔怎样设置轻点笔身两下切换到橡皮工具

5、此后,当我们用苹果笔在平板上绘画时,只要轻点笔身两下就能自动切换到橡皮工具了。

苹果笔怎样设置轻点笔身两下切换到橡皮工具

  • apple pencil怎么查是不是正品
  • applepencil怎么连接
  • Apple Pencil怎么看电量
  • ipadpencil序列号查询
  • ipadpencil怎么查保修
  • 热门搜索
    肩胛骨疼是怎么回事 名字英文怎么写 绝地求生怎么玩 怎么锻炼胸肌 笛梵洗发水怎么样 脸过敏了怎么办 煮玉米怎么煮好吃 怎么查养老保险缴费情况 缺锌怎么补 公众号怎么申请