百词斩app怎么绑定手机号

 时间:2026-05-05 10:39:15

1、首先我们打开手机桌面上的百词斩app

百词斩app怎么绑定手机号

2、在app首页,我们点击右下角的“我”

百词斩app怎么绑定手机号

3、接下来,我们点击右上角的小齿轮图标

百词斩app怎么绑定手机号

4、页面跳转后,我们点击如图位置的“账号管理”

百词斩app怎么绑定手机号

5、页面再次跳转后,我们点击手机号后的绑定按钮

百词斩app怎么绑定手机号

6、按照页面提示信息填写好手机号和收到的验证码后,我们点击下方的“绑定手机号”即可,希望能有所帮助

百词斩app怎么绑定手机号

  • 美术鉴赏的方法
  • 青菜炒面的做法
  • 乳房发现囊肿怎么办
  • 吃的进,拉不出,怎么办?
  • 洛神花怎么吃
  • 热门搜索
    手机没有输入法怎么办 一汽森雅r7怎么样 怎么修复lsp 小学生如何写好作文 马蜂蛰了怎么消肿 如何自动关机 做梦梦到牙齿掉了是什么意思 得力验钞机怎么升级 ipad如何刷机 怎么注册网站域名