百度app怎么切换账号

 时间:2026-04-22 15:53:52

1、第一步,打开百度app,点击右下角“我的”

百度app怎么切换账号

2、再点击右上角“设置”

百度app怎么切换账号

3、手机上滑到底,点击“切换账号”

百度app怎么切换账号

4、点击“添加账号”,

百度app怎么切换账号

5、输入“手机号/用户名/邮箱”,勾选“请您阅读并同意百度用户协议和隐私协议”,点击“下一步”即可。

百度app怎么切换账号

  • 百度账号怎样切换账号/退出账号/更换用户
  • 百度账号怎样切换登陆?
  • 如何关闭通过手机号搜索到百度账号功能
  • 钉钉APP怎么咨询客服
  • 百度账号如何设置登录保护?
  • 热门搜索
    什么是多媒体 pressure是什么意思 四叶草代表什么 什么是台风 450分能上什么大学 最大的鱼是什么鱼 脑炎有什么症状 无影无踪是什么意思 脑电图能检查出什么 休止符是什么意思