微信拍一拍怎么设置

 时间:2026-04-22 13:06:52

1、首先大家先点材鬼摸击进入到微信app。


微信拍一拍怎么设置

2、然后点击自己的头像进入到自己温晃的主页。


微信拍一拍怎么设置

3、接着直接点击拍一拍这个选项。


微信拍一拍怎么设置

4、最后直接在里面设置别获暗人拍你的内容点击完成就可以了。

微信拍一拍怎么设置

微信拍一拍怎么设置

微信拍一拍怎么设置

1、首先大家先点击进入到微信app。

2、然后点击自己的头像进入到自己的主页。

3、接着直接点击拍一拍这个选项。

4、最后直接在里面设置别人拍你的内容点击完成就可以了。

  • 腾讯文档思维导图在哪创建
  • 《麦田里的守望者》守望的究竟是什么
  • 汽车行驶时开双闪是啥意思
  • 如何让微信下表情雨?
  • 零散时间的大用处
  • 热门搜索
    怎么申请邮箱 血小板低怎么治疗 胎心监护怎么做 农村合作医疗网上缴费怎么交 汽车购置税怎么算 富贵竹怎么水养 山竹怎么剥 工作规划怎么写 下横线怎么打 永怎么读