华为手机怎么开启省电模式

 时间:2026-04-25 07:28:49

1、在手机中打开设置

华为手机怎么开启省电模式

2、点击电池

华为手机怎么开启省电模式

3、找到省电模式一栏并点击

华为手机怎么开启省电模式

4、点击开启

华为手机怎么开启省电模式

5、华为手机成功开启省电模式

华为手机怎么开启省电模式

  • 华为手机充电保护是什么原因
  • 华为手机太耗电,如何设置可省电
  • 华为手机快充和超级快充的区别
  • 华为手机关机充电时自动开机
  • 华为手机智能充电模式有什么用,怎么设置
  • 热门搜索
    普者黑旅游攻略 怎么学英语口语 公司破产债务怎么办 韩国后化妆品怎么样 买二手房可以贷款吗 中午睡不着怎么办 孕妇可以吃黄皮吗 怎么教孩子学拼音 湛江旅游攻略 诈骗多少金额可以立案