小红书怎么修改个人头像

 时间:2026-04-28 21:07:35

1、进入手机,然后我们点击打开【小红书】。

小红书怎么修改个人头像

2、如图,此时在我的页面,点击上面的头像。

小红书怎么修改个人头像

3、如图,这时我们在头像页面,点击【更换头像】。

小红书怎么修改个人头像

4、如图,此时进入手机相册页面,点击一个图片/照片。

小红书怎么修改个人头像

5、在照片预览页面,确定后,再点击下方的【下一步】。

小红书怎么修改个人头像

6、完成后,小红书已经修改头像了。

小红书怎么修改个人头像

  • 剪映怎么调节视频颜色?
  • 如何利用剪映设置横纹故障Ⅱ特效
  • 剪映怎么把视频变模糊
  • 剪映把绿幕换成想要的背景
  • 剪映要怎么给视频添加下雨特效
  • 热门搜索
    承载的意思 天寒地冻的意思 国税地税分别征什么税 送朋友的祝福语 生灵涂炭是什么意思 买什么笔记本电脑好 sentence是什么意思 织围巾用什么毛线好 cam是什么意思 yunos是什么意思