oppo图标大小怎么设置

 时间:2026-05-12 22:32:45

1、在手机桌面点击 设置;

oppo图标大小怎么设置

2、在设置页面,点击 桌面与乐划锁屏;

oppo图标大小怎么设置

3、在桌面与乐划锁屏页面,点击 桌面布局;

oppo图标大小怎么设置

4、在桌面布局页面,点击 5×6;

oppo图标大小怎么设置

5、出现操作选项,点击 切换,返回桌面就发现应用图标变小了。

oppo图标大小怎么设置

oppo图标大小怎么设置

  • 手机显示已丢失怎么办 手机被锁定了怎么解锁
  • OPPO Find N如何使用一键多搜?
  • vivo动态图标怎么开启
  • 中文文档如何实现多语种翻译?
  • OPPOReno7怎样开启4x6桌面布局
  • 热门搜索
    香港航空怎么样 止咳的方法 谢谢英文怎么写 海水淡化方法 艾滋病自查的10个方法 举例子的说明方法 猜字谜大全 酸辣白菜的腌制方法 卵巢多囊怎么治疗 苹果手机怎么看真假