小度动态如何分享音乐

 时间:2026-04-27 16:46:43

1、第一步,打开应用【社区】页面,进入后,找到右上角的编辑图标后,点击一下,如图所示

小度动态如何分享音乐

2、第二步,进入发布页面后,找到底部导航中的【音乐】选项,点击一下,如图所示

小度动态如何分享音乐

3、第三步,进入页面后,在列表中勾选想要分享的音乐,点击一下,完成后,返回至发布页面,点击右上角的【发布】按钮,就可以在小度动态内和好友一起交流分享美妙的音乐了

小度动态如何分享音乐

  • 微博怎么发送影视剧点评?
  • 波点音乐怎么关闭音乐背景视频
  • ColorOS12如何进行设备管理?
  • 真我V13 realme UI 2.0如何关闭横屏
  • 火影忍者手游女忍者的馈赠活动攻略
  • 热门搜索
    什么是3c认证 燕麦的功效与作用 龙葵的功效与作用 生晒参的功效与作用 非布司他片作用与功效副作用 运动会作文结尾 散粉的作用 芦荟胶囊的功效与作用 运动的描述 开什么店比较有市场