MIUI 10 怎样开启小爱同学语音播报?

 时间:2026-04-22 12:05:01

1、首先在手机上找到设置,点击进入,如下图所示,

MIUI 10 怎样开启小爱同学语音播报?

2、在列表中,我们找到小艾同学,点击进入,如下图所示,

MIUI 10 怎样开启小爱同学语音播报?

3、然后我们打开长按电源键右侧的开关,如下图所示,

MIUI 10 怎样开启小爱同学语音播报?

4、接着点击进入语音播报,如下图所示,

MIUI 10 怎样开启小爱同学语音播报?

5、我们可以根据自己的需要选择不同的模式,我们这里选择任何时候,如下图所示,

MIUI 10 怎样开启小爱同学语音播报?

  • 小爱同学可以实现哪些功能
  • 小爱直播间软件怎么退出账号登录
  • 小米手机怎么开启小爱同学功能?
  • 小米手机怎么修改小爱同学默认音乐播放源器
  • 小米11ultra锁屏下拉通知栏如何关闭?
  • 热门搜索
    梦见牙齿掉了是什么征兆 如何去除脚臭 与子的乱生活 denmark怎么读 如何炖鸡好吃 high是什么意思 怎么看内存大小 空调漏水是什么原因 地级市是什么意思 阳虚体质如何调理