如何在微信上缴纳电费

 时间:2026-04-22 16:32:11

1、打开微信APP

找到【我】并点击【服务】。

如何在微信上缴纳电费

2、选择【城市服务】

在该页面中点击【城市服务】。

如何在微信上缴纳电费

3、在【热门服务】中

选择【便民服务】。

如何在微信上缴纳电费

4、点击【电费缴纳】

即可跳转至【中国南方电网】进行电费缴纳。

如何在微信上缴纳电费

如何在微信上缴纳电费

  • 手机微信如何交电费
  • 微信怎么交电费
  • 微信上怎么交电费
  • 微信怎么交电费
  • 微信如何交电费
  • 热门搜索
    美容院怎么样 克鲁赛德战记攻略 电脑上怎么看电视直播 途乐怎么样 武夷山攻略 皇后成长计划2攻略 晚上跑步可以减肥吗 减肥中餐吃什么 旅游攻略 t恤搭配