oppo无障碍模式怎么关闭?

 时间:2026-05-03 10:26:02

1、点击系统设置

打开手机设置,点击“系统设置”。

oppo无障碍模式怎么关闭?

2、点击无障碍

进入系统设置页面后,点击“无障碍”。

oppo无障碍模式怎么关闭?

3、点击视觉

进入无障碍页面后,点击“视觉”。

oppo无障碍模式怎么关闭?

4、点击TalkBack

进入视觉页面后,点击“TalkBack”。

oppo无障碍模式怎么关闭?

5、关闭模式

进入页面后,关闭“TalkBack”即可。

oppo无障碍模式怎么关闭?

  • 白癜风有什么临床表现症状?
  • 嗨皮星球怎么关闭app视频自动播放功能
  • 宫外孕后的饮食调整!
  • 天秤星系统授权Amazon账号
  • 三星NV24HD数码相机使用说明书:[3]
  • 热门搜索
    酸萝卜怎么腌制 傲慢的近义词是什么 烟台大学怎么样 残忍的近义词 郑州中学怎么样 淘宝怎么交保证金 感冒可以喝鸡汤吗 复古发型 传递的近义词 钱的符号怎么打