小红书怎么设置不把我推荐给通讯录好友

 时间:2026-04-23 02:59:45

1、打开小红书软件,点击右下角的“我”;

小红书怎么设置不把我推荐给通讯录好友

2、点击“设置”图标按钮;

小红书怎么设置不把我推荐给通讯录好友

3、点击“隐私设置”;

小红书怎么设置不把我推荐给通讯录好友

4、点击“不把我推荐给通讯录好友”右侧的灰色按钮;

小红书怎么设置不把我推荐给通讯录好友

5、“不把我推荐给通讯录好友”右侧的按钮由灰色变为红色,设置成功。

小红书怎么设置不把我推荐给通讯录好友

  • 小红书怎么设置不被通讯录好友看到
  • 小红书可能认识的人在哪关闭
  • 小红书怎样调整到隐身状态
  • 小红书怎么查看别人的评论?
  • 小红书怎么关闭通讯录好友
  • 热门搜索
    撒狗粮是什么意思 diesel是什么牌子 电容笔是干什么用的 社保包括什么 pm是什么职位 bounce是什么意思 painting是什么意思 西洋参有什么作用和功效 霉菌性阴炎是什么原因引起的 purse是什么意思