乡遇在哪里关闭应用内通知

 时间:2026-05-05 19:34:02

1、在“乡遇”软件窗口中,选择【我的】进入。

乡遇在哪里关闭应用内通知

2、在“我的”窗口中,选择【设置】进入。

乡遇在哪里关闭应用内通知

3、在“设置”管理窗口中,选择【新消息通知】进入。

乡遇在哪里关闭应用内通知

4、在“新消息通知”管理窗口中,取消【应用内通知-私信】选项完成。

乡遇在哪里关闭应用内通知

  • 乡遇软件如何开启应用内通知-私信
  • 乡遇怎么关闭视频接听
  • 乡遇软件中的消息铃声如何关闭?
  • 乡遇在哪里关闭应用内通知?
  • 喜乡遇怎么关闭音视频通话功能
  • 热门搜索
    机敏的近义词 融360怎么样 中签号怎么看 大众新捷达怎么样 汲取的近义词 奉献的近义词 换发型 感冒头痛 微商城怎么开 紧密的近义词