如何给手机设置程序加密锁

 时间:2026-04-29 23:55:26

1、首先在手机桌面上,找到:设置,点击进入。

如何给手机设置程序加密锁

2、在:账户与安全选项中,找到:安全与隐私,点击进入。

如何给手机设置程序加密锁

3、然后点击:程序加密,如图所示。

如何给手机设置程序加密锁

4、在程序加密页面,点击尾部的滑块,开通程序加密。

如何给手机设置程序加密锁

5、然后提示选择加密的方式,如下图所示。

如何给手机设置程序加密锁

6、我们点击:图案加密,输入图案两次,点击确定。

如何给手机设置程序加密锁

7、接着添加需要加密的程序,即可完程序的加密,下次打开程序需要输入图案密码。

如何给手机设置程序加密锁

  • 如何让孩子爱上学读后感
  • 华为手机单手模式在哪设置关闭
  • 华为手机时间24小时制怎么设置
  • oppo手机怎么自定义设置图标文字的大小?
  • 哪些品种的狗寿命长?
  • 热门搜索
    旅游管理专业就业方向 腾达路由器地址 哪里可以看片 翼状胬肉怎么治疗 win7如何共享打印机 天冷了发个朋友圈配图 姚振华是潮汕哪里人 表格打不开怎么办 如何申请微信号 如何写报告