五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
车载充电器、移动电源三星手机充电问题解决方法
时间:2026-05-19 15:53:53
1、用尖嘴钳夹住车充的顶部保险丝部分旋扭下来。
2、用手用力一拔,把车充的胶壳分开。
3、用烙铁先把D+,D-短接,再分别把两个电阻按照图接上就可以了。
宝宝也爱吃的山药鸡蛋西兰花球
奔驰ML改专用导航,奔驰ML300加装阿尔派DVD导航
宝宝吃零食应该注意的5个事项
我们怎么来判断基础油的精制程度
吉娃娃肥胖症的七治疗方法
热门搜索
安全套怎么用
山东青年政治学院怎么样
海文考研怎么样
技嘉显卡怎么样
天津理工大学怎么样
长针眼了怎么办
牙髓炎怎么办
飞利浦显示器怎么样
茶油怎么吃
怎么隐藏任务栏
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长