苹果11Pro手机键盘设置取消自动隐藏

 时间:2026-04-22 22:02:12

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入键盘设置页面,打开【全键盘控制】设置图标,进入新界面。

苹果11Pro手机键盘设置取消自动隐藏

2、在全键盘控制界面,点击【自动隐藏】界面。

苹果11Pro手机键盘设置取消自动隐藏

3、在自动隐藏界面,取消【自动隐藏】即可。

苹果11Pro手机键盘设置取消自动隐藏

  • 苹果11原彩显示怎么设置
  • 苹果ios14自动调节亮度在哪
  • 苹果home键在哪里
  • 怎么鉴别苹果X是否原装屏
  • iphone苹果手机如何设置悬浮球
  • 热门搜索
    公章加油怎么加 美科星路由器怎么设置 211985大学是什么意思 如何报志愿 怎么修复ie浏览器 如何培养人才 欣慰是什么意思 下身出血是怎么回事 如何赏析句子 blue是什么意思