iPhone如何设置备忘录相册锁

 时间:2026-04-22 07:32:07

1、在相册内点击一张照片,点击分享按钮。

iPhone如何设置备忘录相册锁

2、点击“更多”,选择“备忘录”。

iPhone如何设置备忘录相册锁

3、点击“新建备忘录”,选择“我的iPhone”。

iPhone如何设置备忘录相册锁

4、点击“存储”,打开备忘录,长按新建的备忘录。

iPhone如何设置备忘录相册锁

5、点击“锁定备忘录”,验证触控id即可。

iPhone如何设置备忘录相册锁

6、总结如下。

iPhone如何设置备忘录相册锁

  • 苹果手机怎么给备忘录上锁
  • 苹果手机怎么加密备忘录
  • 苹果手机隐私相册如何加密?
  • 苹果11怎么设置相册加密
  • 苹果手机相册怎么加密
  • 热门搜索
    腰花汤的做法 政治面貌怎么填 鼐怎么读 清炖鲤鱼的做法大全 甜点的做法大全 香菇水饺馅的做法 汤面的做法 多宝鱼的做法大全 邮箱怎么注册 蔓越莓饼干做法