iPhone 6s手机如何开启中国农业银行的标记通知

 时间:2026-04-23 23:58:16

1、第一步、点击手机“设置”。

iPhone 6s手机如何开启中国农业银行的标记通知

2、第二步、点击“通知”。

iPhone 6s手机如何开启中国农业银行的标记通知

3、第三步、点击“中国农业银行”。

iPhone 6s手机如何开启中国农业银行的标记通知

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

iPhone 6s手机如何开启中国农业银行的标记通知

5、第五步、最后把“标记”右侧按钮打开即可。注意:灰色为关闭,绿色为开启。

iPhone 6s手机如何开启中国农业银行的标记通知

6、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“中国农业银行”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、最后把“标记”右侧按钮打开即可。注意:灰色为关闭,绿色为开启。

  • 点购广场App新人提货教程
  • 手机上如何年检敬老卡?
  • 快电软件如何查看充电的订单记录
  • 有人可以科普一下婴儿奶瓶质量的检测标准吗?
  • 春兰空调拆装移机使用
  • 热门搜索
    barber什么意思 豁然开朗的意思 陶氏腔积液是什么意思 bbc是什么意思 房改房是什么意思 揠苗助长的意思 什么样的人死后还会出现 铁t是什么意思啊 生普洱茶的功效与作用 什么是周公之礼