手机腾讯视频怎么投屏到电视

 时间:2026-04-24 08:39:28

1、在手机上点击“腾讯视频”图标,运行此软件。

手机腾讯视频怎么投屏到电视

2、在“腾讯视频”app中,点击播放的视频。

手机腾讯视频怎么投屏到电视

3、视频播放后,点击播放窗口,然后点击“TV”图标。

手机腾讯视频怎么投屏到电视

4、和电视连接成功,手机腾讯视频已投屏到电视。

手机腾讯视频怎么投屏到电视

5、如需要停止投屏,则点击“停止”图标即可。

手机腾讯视频怎么投屏到电视

  • 如何将小米手机投屏到电视上
  • 荣耀手机怎么开启无线投屏
  • 华为手机视频如何投屏到电视机上
  • 钉钉能不能投屏到电视
  • 小米电视不用机顶盒看电视直播
  • 热门搜索
    kda怎么算 名字中间的点怎么打 怎么治疗便秘 word横线怎么打 自来也怎么死的 ps怎么描边 大连大学怎么样 电脑开机黑屏怎么办 火同怎么读 雅诗兰黛眼霜怎么用