企业微信怎么提交公文流转审批?

 时间:2026-04-28 15:15:43

1、首先我们要登录个人企业微信;

企业微信怎么提交公文流转审批?

2、如下图所示进入企业微信首页后,点击左边菜单中第四个图标“工作台”进入;

企业微信怎么提交公文流转审批?

3、点击弹出菜单中的“审批”进入;

企业微信怎么提交公文流转审批?

4、找到“行政”-“公文流转”点击进入;

企业微信怎么提交公文流转审批?

5、再然后输入公文流转明细,包括:文件名称、紧急程度、来文单位、来文日期、文件摘要和办理意见等;

企业微信怎么提交公文流转审批?

6、最后选择好审批人和抄送人后,点击下方“提交”即可。

企业微信怎么提交公文流转审批?

  • 怎么用企业微信进行公文流转申请
  • 手机企业微信APP如何使用公文流转报批文件
  • 企业微信怎么使用微文档
  • 怎么在企业微信表格文档中创建自己常用的模板
  • UOS怎么设置主题为深色或浅色
  • 热门搜索
    瘦腰瘦肚子最快方法 动画大全 新硬盘怎么装系统 如何做饺子馅好吃 月经有血块怎么回事 萝卜干怎么做好吃 辣椒辣手怎么办 心梗的最好治疗方法 治疗痔疮的土方法 大头菜怎么做好吃