iPhone14怎么设置新闻简报为提醒声音

 时间:2026-04-21 20:50:59

1、首先,在iPhone14这里找到提醒事项的提醒声音设置。

iPhone14怎么设置新闻简报为提醒声音

2、随之,我们就能看到提醒事项的提醒的声音列表。

iPhone14怎么设置新闻简报为提醒声音

3、最后,选择设置新闻简报为提醒声音就可以了。

iPhone14怎么设置新闻简报为提醒声音

  • iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
  • iPhone14如何开启按住进行呼叫
  • iphone13pro怎么设置指纹解锁
  • 苹果手机在哪里开启Siri播报通知
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • 热门搜索
    豌豆黄的做法 清蒸鱼做法 糖醋排骨的做法家常做法 猪肝瘦肉粥的做法 皮皮虾做法 清蒸排骨的做法 孙悟空怎么画 烤全羊的做法 炒米饭的做法大全 红薯粉的做法大全