汽车查违章、违章车辆查询怎么查?

 时间:2026-04-21 20:05:52

1、点击“服务”。

打开微信,在“我”的界面,点击“服务”。

汽车查违章、违章车辆查询怎么查?

2、点击“城市服务”。

进入新界面后,点击“城市服务”。

汽车查违章、违章车辆查询怎么查?

3、点击“行驶驾驶”。

然后,点击热门服务栏下的“行驶驾驶”。

汽车查违章、违章车辆查询怎么查?

4、点击“车辆违章查询”。

接着,点击“车辆违章查询”即可查询。

汽车查违章、违章车辆查询怎么查?

  • 机动车如何查询违章扣分
  • 手机上如何查询违章
  • 怎样查车辆违章
  • 全国车辆违章怎么查
  • 手机上怎么查车辆违章
  • 热门搜索
    黄骨鱼汤的做法 鸡汤的做法大全 cousin怎么读 黄豆酱的做法 颉怎么读 千叶豆腐的家常做法 芥菜疙瘩的做法大全 炒鱿鱼的做法 酥鱼的家常做法 腋窝下有疙瘩怎么回事