陌遇怎么停用新消息震动提醒

 时间:2026-05-02 10:38:17

1、手机打开“陌遇”App,陌遇主界面点击左上角的“人像”图标打开个人中心界面

陌遇怎么停用新消息震动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

陌遇怎么停用新消息震动提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

陌遇怎么停用新消息震动提醒

4、消息通知设置界面点击“新消息震动提醒”后面的圆点

陌遇怎么停用新消息震动提醒

5、“新消息震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示陌遇停用新消息震动提醒成功

陌遇怎么停用新消息震动提醒

  • 怎么停用可遇新消息震动提醒
  • 陌遇如何停用新消息声音提醒
  • 怎么关闭陌遇新消息震动提醒
  • 怎么停用陌遇新消息声音提醒
  • 如何启用陌遇新消息震动提醒
  • 热门搜索
    小儿尿频是怎么回事 ph试纸哪里有卖 国内旅游景点推荐 旅游投资公司 东莞东火车站在哪里 森林人怎么样 税务滞纳金怎么算 广东白云学院怎么样 如何提高精子活力 支票日期怎么写