在iPhone13中怎样报告天气问题

 时间:2026-05-02 21:43:20

1、一、选择(报告问题)。

自己在天气页面点击(报告问题),进入报告问题页面内 。

在iPhone13中怎样报告天气问题

2、二、选择(天气状况)。

自己在报告问题页面选择真实的(天气状况),进入提交页面内 。

在iPhone13中怎样报告天气问题

3、三、选择(提交)。

自己在提交页面中,点击(提交),这样就可以了。至此,操作完成。

在iPhone13中怎样报告天气问题

  • 炉石营火怎么做
  • 火爆猪皮的做法
  • 支付宝怎么扫相册里的二维码
  • 云顶之弈狮子狗主c阵容怎么搭配?配什么英雄
  • 矿机高温保护判断及解决方法
  • 热门搜索
    空调辅热是什么意思 开工大吉祝福语 韩国有什么值得买的 梦想是什么意思 祝老师的祝福语怎么写 头晕眼花的意思 智牙拔掉有什么坏处 toyota是什么意思 10月开什么花 江河日下的意思