苹果手机怎么解除拉黑

 时间:2026-04-23 15:27:13

1、首先,我们打开手机进入设置页面,点击电话;

苹果手机怎么解除拉黑

2、接着,在电话管理页面中,点击已阻止的联系人;

苹果手机怎么解除拉黑

3、然后,在新跳转页面中,选择右上方的编辑;

苹果手机怎么解除拉黑

4、最后,在已阻止的联系人列表中,向左滑动拉黑的电话号码后点击取消阻止,即可解除拉黑

苹果手机怎么解除拉黑

  • 苹果黑名单怎么解除
  • 苹果手机黑名单怎么解除联系人
  • 苹果手机黑名单如何取消?
  • 苹果手机怎么将拉黑手机号移除
  • 苹果手机通讯录黑名单怎么解除
  • 热门搜索
    田径运动会广播稿 败酱草的功效与作用 区域地理知识点 结婚礼物送什么好 蚂蚁粉的功效与作用 安全驾驶知识 军事知识 三七片的功效与作用 运动会稿子100字 爆菊花什么意思