如何关闭爱聊隐藏自已的勋章

 时间:2026-04-22 13:29:19

1、手机打开“爱聊”App,爱聊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭爱聊隐藏自已的勋章

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭爱聊隐藏自已的勋章

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭爱聊隐藏自已的勋章

4、隐私设置界面点击“隐藏自已的勋章”后面的圆点

如何关闭爱聊隐藏自已的勋章

5、“隐藏自已的勋章”后面的圆点变为灰色即表示关闭爱聊隐藏自已的勋章成功

如何关闭爱聊隐藏自已的勋章

  • 如何关闭爱聊隐藏自已的勋章
  • 爱聊如何开启隐藏自已的勋章
  • 如何关闭爱聊隐藏自已的守护天使
  • 爱聊如何关闭隐藏自已的勋章
  • 如何关闭爱聊隐藏自已的守护者
  • 热门搜索
    金针菇汤的做法 腊八蒜的做法 清蒸鳕鱼的做法 腊肉怎么做好吃 烤鸭饼的做法 榴莲千层蛋糕的做法 干墨鱼的做法大全 淡奶油的做法 产权70年到期怎么办 微信微粒贷怎么开通