华为手机恢复删除的照片和视频

 时间:2026-04-25 17:59:06

1、打开手机桌面上的【图库】。

华为手机恢复删除的照片和视频

2、在相册界面点击【最近删除】。

华为手机恢复删除的照片和视频

3、点击需要恢复的照片和视频。

华为手机恢复删除的照片和视频

4、点击底部的【恢复】即可。

华为手机恢复删除的照片和视频

5、总结:

1、打开手机桌面上的【图库】。

2、在相册界面点击【最近删除】。

3、点击需要恢复的照片和视频。

4、点击底部的【恢复】即可。

  • 华为手机彻底删除的照片怎么恢复
  • 类似于星辰大海这样表达的唯美句子有哪些
  • 华为最近删除照片在哪恢复
  • 华为手机怎么将照片同步到云盘上
  • 华为手机负一屏的选项怎么隐藏关闭
  • 热门搜索
    本末倒置是什么意思 体操运动员 airport是什么意思 运动解剖学 nicu是什么意思 维生素b2的食物 舞美是什么意思 泰国人妖是什么 sem是什么 武汉是什么城