苹果怎么用手机扫描文件生成电子版

 时间:2026-04-23 07:46:25

1、点击相机

在新建的备忘录界面中,点击相机图标。

苹果怎么用手机扫描文件生成电子版

2、选择扫描文稿

在弹出的选项中,点击扫描文稿。

苹果怎么用手机扫描文件生成电子版

3、点击右上角

拍下需要扫描的内容并点击右上角三点。

苹果怎么用手机扫描文件生成电子版

4、选择发送副本

在展开的选项中,点击发送副本即可。

苹果怎么用手机扫描文件生成电子版

  • iPhone如何扫描纸质照片为电子版?
  • 苹果手机怎么扫描照片成电子版
  • 苹果手机怎样扫描文件变电子档
  • 苹果手机怎么扫描照片成电子版
  • 苹果手机如何把文件扫描成电子版
  • 热门搜索
    如何成为有钱人 旅游婚纱摄影 红枣泡水的功效与作用 心在哪里安放 临沧旅游 义乌在哪里 苹果手机如何下载铃声 标婷维生素e乳怎么样 如何给宝宝断奶 途安怎么样