华为P50怎么设置全面屏模式

 时间:2026-04-24 10:22:58

1、第一步:打开华为手机的设置,点击【显示和亮度】进入。

华为P50怎么设置全面屏模式

2、第二步:在显示和亮度页面,点击【更多显示设置】进入。

华为P50怎么设置全面屏模式

3、第三步:在更多显示设置页面,点击【屏幕顶部显示】选项进入。

华为P50怎么设置全面屏模式

4、第四步:在屏幕顶部显示页面,勾选【自动匹配】即可设置为全屏模式。

华为P50怎么设置全面屏模式

  • 华为mate50如何设置简洁桌面
  • 华为手机手势设置在哪里设置?
  • 华为p50滑动屏幕设置
  • 华为nova10怎么设置虚拟按键?
  • 华为全屏设置怎么开
  • 热门搜索
    太昊陵简介 影视大全免费 怎么编辑图片大小 长平之战简介 木字旁的字大全 qq怎么快速加好友 衣服尺码怎么看 鸡胸肉的做法大全家常菜 恶搞图片大全 国华人寿保险怎么样