今日头条怎么认证v-头条号加V认证方法

 时间:2026-04-25 07:52:55

1、1.打开手机里面的今日头条的APP。

今日头条怎么认证v-头条号加V认证方法

2、2.进入头条号之后点击【我的】然后找到账号设置。

今日头条怎么认证v-头条号加V认证方法

今日头条怎么认证v-头条号加V认证方法

3、3.进入之后选择账号绑定设置

今日头条怎么认证v-头条号加V认证方法

4、4.选择自己的加V的新浪微博关联起来就可以了!

今日头条怎么认证v-头条号加V认证方法

5、5.加V原理:其实这个非常的简单,认证v并不是今日头条的功能,你只需要将自己的头条号绑定 一个带V的新浪微博就可以显示V了。

今日头条怎么认证v-头条号加V认证方法

  • 360加速球总是红的怎么办
  • 生殖抗衰只做表面功夫还远远不够
  • 清蒸福寿鱼的做法
  • 3D建模分享--百变眼镜大咖
  • 男生喜欢女生的表现有哪些~
  • 热门搜索
    鞍前马后的意思 什么笔记本玩游戏最好 始终如一的意思 掉以轻心的意思 法考卷一卷二考什么 qqvip有什么用 上兵伐谋的意思 正是河豚欲上时的欲是什么意思 ssd固态硬盘有什么用 cable是什么意思