如何始终允许智慧推荐使用位置信息

 时间:2026-04-25 13:30:25

1、第一步,打开【我的】页面,点击右上角设置图标,如图所示

如何始终允许智慧推荐使用位置信息

2、第二步,在页面中找到【智慧建议】,点击进入

如何始终允许智慧推荐使用位置信息

3、第三步,点击【智慧推荐】

如何始终允许智慧推荐使用位置信息

4、第四步,打开【基于位置信息的服务推荐】后的开关,即可始终允许智慧推荐访问位置信息

如何始终允许智慧推荐使用位置信息

  • 手机怎么样关闭通过华为帐号搜索到我的功能
  • 华为手机顶部状态栏消失
  • 华为怎样将所有凭据删除?
  • 鸿蒙系统驾驶模式在哪开启
  • 华为mate40pro怎么开启自动接听功能呢?
  • 热门搜索
    转正申请表怎么写 脸肿是什么原因引起的 如何去除水壶里的水垢 疤痕灵效果怎么样 如何搭讪 四分之一怎么打 ps艺术字怎么做 七月十五是什么节 世界杯怎么买球 生活广角