全民K歌如何分享自己作品给微信好友

 时间:2026-04-24 17:49:10

1、进入作品设置界面

在作品播放界面选择右上角红框内的三个点图标,进入作品设置界面。

全民K歌如何分享自己作品给微信好友

2、进入分享界面

在作品设置界面选择分享选项,进入分享界面。

全民K歌如何分享自己作品给微信好友

3、分享给微信好友

选择微信选项,跳转到微信选择好友进行分享即可。

全民K歌如何分享自己作品给微信好友

  • 电脑版全民K歌怎么分享作品给好友
  • 全民K歌如何上传背景图片?
  • 全民K歌怎么唱歌?
  • 全民K歌APP怎么录制歌?
  • 全民K歌作品怎么分享给微信好友
  • 热门搜索
    肉馅饼的做法 手掌脱皮是怎么回事 微信聊天记录删了怎么恢复找回来 炖鸡汤的做法 突然成仙了怎么办 丝瓜的做法大全家常菜 涟漪怎么读 潮虫怎么彻底消灭 肉夹馍的做法和配方 棣怎么读