知聊如何开启通知提示音

 时间:2026-04-22 21:25:45

1、手机打开“知聊”App,知聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

知聊如何开启通知提示音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知聊如何开启通知提示音

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

知聊如何开启通知提示音

4、通知设置界面点击“通知提示音”后面的圆点

知聊如何开启通知提示音

5、“通知提示音”后面的圆点变为蓝色即表示知聊开启通知提示音成功

知聊如何开启通知提示音

  • 知聊软件怎么开启消息提示音
  • 知聊如何关闭通知提示音
  • 知聊如何关闭消息提示音
  • 如何关闭知聊通知提示音
  • 如何开启知聊通知提示音
  • 热门搜索
    呃逆是什么意思 黑曜石的作用 什么办公软件最好用 硕大的意思 惊天动地的意思 之的意思 薏仁米的功效与作用 歧义是什么意思 咄咄逼人的意思 乖张什么意思