欢乐吧怎么关闭开播提醒和通知

 时间:2026-04-25 04:19:38

1、手机打开“欢乐吧”App,欢乐吧主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

欢乐吧怎么关闭开播提醒和通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

欢乐吧怎么关闭开播提醒和通知

3、设置界面点击“开播提醒和通知”后面的圆点

欢乐吧怎么关闭开播提醒和通知

4、“开播提醒和通知”后面的圆点变为灰色即表示欢乐吧关闭开播提醒和通知成功

欢乐吧怎么关闭开播提醒和通知

  • 欢乐吧怎么关闭开播提醒和通知
  • 欢乐吧如何启用开播提醒和通知
  • 怎么关闭欢乐吧声音
  • 怎么关闭欢乐吧礼物特效显示
  • 欢乐吧如何停用开播提醒和通知
  • 热门搜索
    宜昌旅游年卡 孕妇可以吃白果吗 菲律宾旅游 乌镇旅游股份有限公司 qq怎么发匿名消息 牙膏可以洗脸吗 瑞丽旅游 几天可以测出怀孕 大王纸尿裤怎么样 吃什么可以排毒