怎样恢复建行账户短信通知服务?

 时间:2026-04-23 08:55:10

1、在中国建设银行应用上,搜索并选择【消息定制服务】。

怎样恢复建行账户短信通知服务?

2、进入消息定制服务页面,选择【储蓄账户变动通知】选项。

怎样恢复建行账户短信通知服务?

3、在储蓄账户变动通知页面,输入手机号点击【下一步】。

怎样恢复建行账户短信通知服务?

4、在信息确认页面,确认信息无误后,点击【确定】。

怎样恢复建行账户短信通知服务?

  • 95533短信如何恢复显示
  • 怎样恢复建行的短信通知
  • 怎样恢复建行的短信通知
  • 建行恢复短信自助开通
  • 银行卡怎么恢复短信提醒
  • 热门搜索
    生活部工作总结 ps怎么下载安装 墨兰叶子发黄怎么办 如何设置网络打印机 剪切的文件怎么恢复 移动彩铃怎么换 30岁的女人如何保养 我的军训生活 如何删除word中的空白页 男女生活片