手机怎么给动态图片加文字

 时间:2026-04-25 22:53:09

1、在软霸娃件首页,点击【编辑GIF】。

手机怎么给动态图片加文字

2、在编辑GIF页面,选择【动图】。

手机怎么给动态图片加文字

3、完成导入,点击【文本】。

手机怎么给动态图片加文字

4、在文本选项下,单击【添加文本】。

手机怎么给动态图片加文字

5、输入【文字】,设置文字出现时间。

手机怎么给动态图片加文字

6、点击【保存】,这样就成功在动图上添加文字。

手机怎么给动态图片加文字

  • 手机gif动态图片加文字
  • 手机怎么给动态图片加文字
  • 怎么给动态表情包添加文字
  • 手机怎么给动图加文字
  • 手机怎么修改gif动态图文字
  • 热门搜索
    莲藕怎么炒好吃 宝宝受凉呕吐怎么办 被油烫伤起泡怎么处理 ppt背景怎么设置 iphone怎么设置铃声 嘴唇发紫是怎么回事 瑞倪维儿化妆品怎么样 经常拉肚子怎么办 微信怎么提现到银行卡 海信电视投屏怎么设置