iphone xs电量百分比怎么设置

 时间:2026-05-03 20:38:30

1、在左侧顶部下拉可以快速查看当前电池百分比。

iphone xs电量百分比怎么设置

2、在主界面向右边滑动。

iphone xs电量百分比怎么设置

3、然后拉到页面底部,点击底部的“编辑”进入添加组件。

iphone xs电量百分比怎么设置

4、这里有很多功能组件可以添加。

iphone xs电量百分比怎么设置

5、找到电池组件,点击绿色加号添加。

iphone xs电量百分比怎么设置

6、点击完成按钮,就可以在底部看到电池百分比。

iphone xs电量百分比怎么设置

7、总结如下。

iphone xs电量百分比怎么设置

  • 苹果切换控制如何关闭
  • 苹果11ProMax手机在哪里设置开启降低白点值呢?
  • 苹果13手机如何开启减弱动态效果
  • iPhone如何改变iOS8按钮的形状?按钮换形状?
  • iPhone14Plus怎么设置锁屏时间字体
  • 热门搜索
    舌头有齿痕是怎么回事 肩膀疼怎么办 badminton怎么读 手机我的世界怎么联机 淘宝实名认证怎么弄 便血怎么回事 三菱欧蓝德怎么样 保湿乳液怎么用 手机充不上电怎么回事 呕吐怎么办