成长守护平台修改实名认证

 时间:2026-04-26 09:30:52

1、搜索指定内容为公众号

来到微信发现页面,点击右上角的搜索按钮,搜索指定内容为公众号。

成长守护平台修改实名认证

2、点击健康系统

搜索腾讯成长守护,来到该公众号,点击帮助按钮,选择健康系统。

成长守护平台修改实名认证

3、修改实名信息

点击实名认证查询,选择查看详情,点击修改实名信息即可完成。

成长守护平台修改实名认证

  • QQ使用技巧之实名认证怎么修改
  • 腾讯视频实名认证在哪
  • 腾讯守护平台实名认证怎么改
  • qq怎样解除实名认证
  • QQ钱包支付密码忘记了怎么找回
  • 热门搜索
    如何治疗失眠症 体癣怎么治疗 营业税怎么计算 小孩出水痘怎么办 如何剪辑音乐 淘宝怎么改店铺名 如何让头发快速长长 皮肤下垂怎么办 氍毹怎么读 波兰旅游