叮当快药如何关闭叮当头条消息通知

 时间:2026-04-26 02:52:03

1、手机打开“叮当快药”App,叮当快药主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

叮当快药如何关闭叮当头条消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

叮当快药如何关闭叮当头条消息通知

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

叮当快药如何关闭叮当头条消息通知

4、消息设置界面点击“叮当头条”后面的圆点

叮当快药如何关闭叮当头条消息通知

5、“叮当头条”后面的圆点变为灰色即表示叮当快药关闭叮当头条消息通知成功

叮当快药如何关闭叮当头条消息通知

  • 怎么去死皮,去死皮膏怎么用
  • 皮下有好多疙瘩是怎么回事
  • 重楼种植方法?
  • 肝囊肿吃什么药能消除
  • 冰箱不会制冷了怎么办,灯会亮
  • 热门搜索
    芹菜馅饺子的做法 紫薯粥的做法 邯郸怎么读 肉丝面的做法 阴历和阳历怎么区分 肉龙的做法 鸡蛋酱的做法 新疆拌面的做法 鱼鳔的做法 沙茶面的做法