微信怎么查找聊天记录

 时间:2026-04-23 12:03:00

1、首先打开微信,点击需要查找聊天记录的联系人

微信怎么查找聊天记录

2、然后点击聊天窗口右上角的三个小点,如图:

微信怎么查找聊天记录

3、在“聊天详情”页面中选择“查找聊天内容”选项

微信怎么查找聊天记录

4、输入关键字即可进行查找。

这里也可以根据聊天的类型来进行搜索喔

微信怎么查找聊天记录

  • 百合网怎么清除缓存
  • 浙里办如何进行港澳商务签注
  • 手机不用也发热什么原因
  • 已删除的微信聊天记录怎么恢复
  • 三星U6怎么拆
  • 热门搜索
    难以计数的意思 什么是痛风的症状 正月十五是什么节日有什么风俗 不可估量的意思 loading是什么意思 什么叫定速巡航 homework是什么意思 丝足会所是干什么的 玩lol需要什么配置 晴天霹雳的意思