怎么把百度经验的网页添加至手机桌面

 时间:2026-05-06 18:08:54

1、打开手机浏览器,进入百度经验的网页,点击页面右下角的小三点拓展按键。

怎么把百度经验的网页添加至手机桌面

2、在拓展选项中,点击添加到桌面的按键。

怎么把百度经验的网页添加至手机桌面

3、然后编辑书签的名称,再点击页面右下方的确定菜单。

怎么把百度经验的网页添加至手机桌面

4、最后在百度经验页面,就会提示添加成功,表示完成此项设置。

怎么把百度经验的网页添加至手机桌面

  • 怎样把百度主页快捷方式添加到手机桌面
  • 手机百度如何设置快捷方式
  • 百度的快捷方式设置在哪里
  • 手机怎么把网页放到桌面上
  • 手机怎么将百度经验小程序添加到桌面
  • 热门搜索
    北汽威旺m30怎么样 斯大林简介 比尔盖茨简介 薇诺娜祛痘怎么样 雪女御魂搭配 如何健康快速减肥 小肚子减肥 最好的减肥方法 英语四级攻略 口袋妖怪黑攻略