网易蜗牛读书怎么设置收货地址

 时间:2026-04-28 05:59:21

1、首先在手机桌面打开【网易蜗牛读书】。

网易蜗牛读书怎么设置收货地址

2、进入首页点击【我】。

网易蜗牛读书怎么设置收货地址

3、来到个人中心点击右上角的设置图标。

网易蜗牛读书怎么设置收货地址

4、进入设置点击【收货地址】。

网易蜗牛读书怎么设置收货地址

5、来到下面的界面点击【新建收货地址】。

网易蜗牛读书怎么设置收货地址

6、进入新建收货地址,接下来输入输入地址,然后点击【保存】即可。

网易蜗牛读书怎么设置收货地址

  • 网易蜗牛读书怎么设置主题颜色
  • 网易蜗牛读书怎么设置主题颜色?
  • 网易蜗牛读书怎么新建收货地址
  • 网易蜗牛读书怎么设置动态隐私?
  • 网易蜗牛读书怎么设置动态隐私
  • 热门搜索
    我的世界唱片机怎么做 带状疱疹怎么治最好 小米空气净化器怎么样 眼霜怎么用 微量元素怎么检查 孕妇肚皮痒是怎么回事 怎么查开户行 脚底脱皮是怎么回事 ps怎么画圆 小米账号密码忘了怎么办