支付宝怎么对支付宝好友隐藏真实姓名

 时间:2026-05-03 06:41:48

1、点击设置

打开支付宝,点击我的选项,再点击右上角的设置选项。

支付宝怎么对支付宝好友隐藏真实姓名

2、打开隐私

进入设置之后,点击里面的隐私选项。

支付宝怎么对支付宝好友隐藏真实姓名

3、点击常用设置

进入隐私之后,点击里面的常用隐私设置。

支付宝怎么对支付宝好友隐藏真实姓名

4、关闭真实姓名

进入常用隐私设置之后就能看到向好友公开我的真实姓名的选项,关闭右边的滑块即可。

支付宝怎么对支付宝好友隐藏真实姓名

  • 支付宝转账隐藏*后面的名字
  • 支付宝隐藏真实姓名怎么弄
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 怎样设置支付宝转账时不显示名字
  • 支付宝转账只显示昵称
  • 热门搜索
    湿疹什么症状 芃字五行属什么 二层牛皮是什么意思 情侣黄钻有什么用 什么软件赚钱 金碧辉煌是什么意思 验血能查出什么 什么热水器好 什么是空气开关 dessert是什么意思