支付宝亲情卡怎么开通

 时间:2026-04-22 20:17:09

1、打开支付宝,进入主页面后点击上方搜索框。

支付宝亲情卡怎么开通

2、在搜索框输入【亲情卡】,再在搜索结果中点击进入带有官方字样的亲情卡功能中。

支付宝亲情卡怎么开通

3、点击赠送亲情卡。

支付宝亲情卡怎么开通

4、选择要赠送的人,这里以爱人为例,点击送爱人。

支付宝亲情卡怎么开通

5、输入对方支付宝号或手机号后,在搜索结果中点击后方的赠卡就可以开通成功了。

支付宝亲情卡怎么开通

  • keep奖牌如何获得可以不跑直接发货吗?
  • 支付宝的余额宝收益怎么算
  • 拼多多怎么搜索店铺
  • 微信的亲属卡每个月会自动续费吗
  • 微信亲属卡怎么赠送给别人
  • 热门搜索
    安徽外国语学院怎么样 我的世界怎么做箱子 怎么看自己电脑型号 枸杞怎么吃效果好 核算方式怎么填 怎么了日语 怎么日批 淘宝怎么开店步骤 罗永浩事件是怎么回事 电脑怎么还原出厂设置