华为手机怎么设置时间日期?

 时间:2026-04-23 14:33:38

1、点击系统

在手机设置中,找到系统和更新选项进入。

华为手机怎么设置时间日期?

2、点击日期时间

找到页面的日期和时间选项进入。

华为手机怎么设置时间日期?

3、点击日期

进入日期界面,就可以设置当前日期了。

华为手机怎么设置时间日期?

4、点击时间

从时间进入,可以在小框中编辑上时间进行保存即可。

华为手机怎么设置时间日期?

  • b站视频怎么下载
  • 电脑b站怎么下载视频到本地
  • bilibili上的视频怎么下载
  • b站视频怎么下载到电脑本地
  • b站上的视频怎么保存到本地
  • 热门搜索
    孕妇咳嗽怎么办 钧怎么读 学习形式怎么填 excel怎么求和 姬存希的护肤品怎么样 十万个为什么儿童版 冥王星为什么不是行星 张柏芝谢霆锋为什么离婚 密码锁怎么改密码 淘宝怎么开网店步骤