脉脉怎么关闭通知声音

 时间:2026-04-28 16:16:41

1、在手机打开【脉脉】。

脉脉怎么关闭通知声音

2、进入页面,点击【我】。

脉脉怎么关闭通知声音

3、来到我的主页,点击【设置】。

脉脉怎么关闭通知声音

4、进入设置,点击【推送通知设置】。

脉脉怎么关闭通知声音

5、来到推送通知设置,然后把声音的按钮关闭,弹出下面的页面,点击【确定】即可。

脉脉怎么关闭通知声音

  • 华为角标显示怎么设置
  • 华为手机怎么设置数字提醒
  • 如何设置华为手机微信软件桌面图标角标
  • 微信右上角的数字怎样显示出来?
  • 华为手机怎样设置图标角标显示方式
  • 热门搜索
    不惑女人的扭曲生活 模拟人生4怎么安装 如何安装空调 95720是什么电话 三月是什么星座 qq飞车t车怎么得 泰捷怎么看电视直播 电脑不认u盘怎么办 天气潮湿怎么办 如何将pdf合并